Описание кабеля КГМВЭБВ-ХЛ
Кабель КГМВЭБВ-ХЛ предназначен для подключения различной аппаратуры, установленной стационарно, или находящейся на удалении. При этом он способен передавать и принимать сигналы в высокочастотном диапазоне. Подсоединять с его помощью можно приборы для замеров, исполнения, управления и контроля, а также сборки распределительных устройств.
Особенностью марки выступает высокая морозоустойчивость. Он способен функционировать при низких температурах за счет особого предназначения для холодного климата. Провод стоек к повышенной влажности. Может прокладываться по участкам с большим уровнем электрических помех. Относится к бронированным монтажным маркам, благодаря чему обладает высокой прочностью. Прокладку можно осуществлять даже в земле (по траншеям).
Из-за невысокой стойкости к ультрафиолету и осадкам, кабель рекомендован для внутренней прокладки. Его следует протягивать внутри зданий и сооружений различного уровня оснащения, вентиляции и отопления. Может эксплуатироваться под навесами, в ангарах, производственных помещениях и складах, климатические условия в которых аналогичны уличным (за исключением воздействия солнечных лучей). Монтаж рекомендуют осуществлять одиночным способом, при котором он не способен распространять огонь.
Маркировка расшифровывается так:
- К — кабель;
- Г — гибкий;
- М — монтажный;
- В — поливинилхлоридный изоляционный покров;
- Э — экранирование;
- Б — бронирование;
- В — поливинилхлоридное наружное покрытие;
- ХЛ — исполнение (холодный климат).
Кабель КГМВЭБВ-ХЛ, цена на который назначается согласно количеству жил, может содержать от 1 до 37 проводников. При этом возможна парная или даже тройная скрутка. Сечение жил бывает от 0,5 до 4 мм. Изделие соответствует нормам ГОСТ и ТУ.
Конструктивные особенности КГМВЭБВ-ХЛ
Имеет такую конструкцию:
- медные жилы заизолированы поливинилхлоридным пластикатом;
- каждая жила, пара или тройка обмотаны полимерной пленкой;
- все жилы закручены в сердечник, который обмотан полиэтилентерефталатной лентой;
- общий экран из фольги и двух медных проволок;
- защитный покров из поливинилхлорида;
- обмотка двумя стальными лентами;
- оболочка из ПВХ.
Характеристики кабеля КГМВЭБВ-ХЛ
- Напряжение — 500 В и 660 В;
- Электросопротивление изоляции — 100 МОм на 1 км;
- Допустимая температура на жиле — до +70 °С;
- Условия во время работы — -60 °С — +40 °С;
- Допустимая температура при монтаже — от -15 °С;
- Возможный радиус изгиба — от 10 наружных толщин;
- Срок эксплуатации — от 25 лет.
КГМВЭБВ-ХЛ цена
Чтобы узнать цену и КГМВЭБВ-ХЛ купить, необходимо направить заявку с сайта. Менеджер произведет расчет согласно индивидуальным параметрам заказа и свяжется с клиентом для согласования. Развоз организован по всей стране через транспортные компании. Доставку до их терминалов выполняем бесплатно.
В качестве аналога можно использовать:
- КГМВЭВнг — универсальная по исполнению марка, рассчитанная на все виды климатических условий. Не имеет в конструкции брони.
- МКВЭБбШв — отличается менее гибкими свойствами. Проложен в шланг из ПВХ.
- МКЭКШвнг-ХЛ — бронирование выполнено из круглых проволок. Имеет высокие негорючие свойства.
Элементы конструкции кабеля КГМВЭБВ-ХЛ:
1. Токопроводящая жила – многопроволочная из мягких медных проволок, класс 3 – для номинальных сечений до 2,5 мм2 включительно, 4 – для номинального сечения 4 мм2.2. Изоляция – поливинилхлоридный пластикат.
3. Изолированные жилы скручены в кабель, пару или тройку, шаги скрутки изолированных жил в парах и тройках согласованные.
4. Обмотка – поверх экранированных пар и троек наложена полимерная лента с перекрытием.
5. Сердечник – изолированные жилы, экранированные или неэкранированные пары или тройки скручены в сердечник.
6. Поясная изоляция - полиэтилентерефталатная лента.
7. Общий экран – из фольгированного композиционного материала. Экран наложен металлом внутрь. Под экраном проложены две медные луженые контактные проволоки номинальным диаметром 0,32 – 0,5 мм.
8. Внутренняя оболочка - из ПВХ пластиката.
9. Броня – из двух стальных оцинкованных лент номинальной толщиной 0,3 мм.
10. Наружная оболочка – из ПВХ пластиката
Область применения кабеля КГМВЭБВ-ХЛ:
Предназначены для передачи данных в измерительной, контрольной и регулировочной технике в диапазоне частот до1 МГц, для присоединения к стационарным электрическим приборам, аппаратам, сборкам электрических распределительных устройств на напряжение до 500 В и 660 В переменного тока частотой 50 Гц или постоянное напряжение до 750 В и 1000 В соответственно.Условия эксплуатации и монтажа кабеля КГМВЭБВ-ХЛ:
Основная особенность конструкции данных кабелей – это применяемые материалы для их изготовления, позволяющие быть стойкими к воздействию пониженной температуры.Кабели предназначены для прокладки в земле (траншеях).
Для одиночной прокладки в кабельных сооружениях при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 70 С.
Класс пожарной опасности по ГОСТ Р 53315-2009: - О1.8.2.3.4 для кабелей, не распространяющих горение при одиночной прокладке.
Вид климатического исполнения ХЛ, категории размещения 2-5 по ГОСТ 15150-69.
Электрическое сопротивление токопроводящей жилы постоянному току, пересчитанное на 1 км длины и температуру 20°С соответствует требованиям ГОСТ 22483-77.
Электрическое сопротивление изоляции, пересчитанное на 1 км длины и температуру 20°С должно быть не менее:
- при приемке и поставке:
- 245 МОм для кабелей с жилами номинальным сечением 0,5 мм2,
- 240 МОм для кабелей с жилами номинальным сечением 0,75 мм2 и выше;
- на период эксплуатации и хранения не менее 100 МОм.
Кабели стойки к воздействию температуры окружающей среды от -60°С до +40°С.
Кабели стойки к воздействию повышенной относительной влажности воздуха до 98% при температуре окружающей среды до 35°С.
Кабели могут быть проложены без предварительного подогрева при температуре, не ниже - 15 С
Минимальный радиус изгиба, 10 фактических наружных диаметров кабеляСтроительная длина, не менее 150 м
Гарантийный срок эксплуатации – 2 года
Срок эксплуатации кабеля КГМВЭБВ-ХЛ не менее 25 лет
Безналичный расчет или наличными в нашем офисе. Предоставляем все необходимые документы. Заказать Провод КГМВЭБВ-ХЛ можно онлайн на сайте или позвонив нам по номеру телефона +7 (800) 707-41-76.
Более 20 000 позиций кабельно-проводниковой продукции на складах нашей компании. Доставка во все регионы Российской Федерации.
Ближайшие аналоги со схожими техническими параметрами:
универсальная по исполнению марка, рассчитанная на все виды климатических условий. Не имеет в конструкции брони.
отличается менее гибкими свойствами. Проложен в шланг из ПВХ.
бронирование выполнено из круглых проволок. Имеет высокие негорючие свойства.



