Элементы конструкции кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
Токопроводящая жила – медная, однопроволочная, круглая.Изоляция - из полиэтилена.
Скрутка – две изолированные жилы скручивают в пару однонаправленной скруткой, пары скручивают в элементарные пятипарные пучки или сердечник пятипарного кабеля однонаправленной скруткой вокруг центрального корделя из водоблокирующего материала, элементарные пучки скручивают в сердечник. Элементарные пучки имеют отличительную расцветку скрепляющих нитей.
Поясная изоляция - ленты из водоблокирующего материала; полиэтилентерефталатной ленты; ленты из водоблокирующего материала. В поясной изоляции проложена контрольная жила из медной проволоки с изоляцией из пористого полиэтилена.
Экран - из алюмополимерной ленты накладывается обмоткой или продольно с перекрытием,под экраном продольно проложена медная луженая контактная проволока.
Внутренняя оболочка - из полимерной композиции, не содержащей галогенов.
Броня - наложена спирально с зазором из двух стальных оцинкованных лент.
Защитный шланг - из полимерной композиции, не содержащей галогенов.
Область применения кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
Кабели предназначены для эксплуатации в местных первичных сетях связи с номинальным напряжением дистанционного питания до 225 и 145 В переменного тока частотой 50 Гц или напряжением до 315 и 200 В постоянного тока соответственно, а также для прокладки в каналах кабельной канализации, в туннелях, коллекторах, в шахтах, в сооружениях метрополитена, по внутренним стенам зданий, включая высотные здания многофункционального назначения или внутри зданий, в том числе для эксплуатации вне гермозоны в системах АЭС классов 3 и 4 по классификации НП-001-15.Кабели предназначены для групповой прокладки во внутренних электроустановках, а также в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и зданиях комплексах, с учетом объёма горючей нагрузки, при наличии механических воздействий.
Технические параметры кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
Номинальное напряжение переменного тока - 145 или 225 В.Номинальное напряжение постоянного тока - 200 или 315 В.
Температура окружающей среды при эксплуатации кабеля от – 40 °С до + 60 °С.
Минимальный радиус изгиба, диаметров кабеля – 12.
Кабели прокладываются при температуре (без предварительного подогрева), не ниже - 15°С.
Срок службы кабелей не менее -30 лет.
Кабели не распространяющие горение при групповой прокладке по категории – А.
Эквивалентный показатель токсичности продуктов горения кабелей более – 40 г/м³.
Дымомобразование при горении и тлении кабеля, не более – 40 %.
Расшифровка кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
- Т - кабель телефонный
- ВБ - водоблокирующие элементы
- П - оболочка из полимерной композиции
- Б - броня из стальных оцинкованных лент
- б - без подушки
- П - оболочка из полимерной композиции
- нг(A) - не распространяет горение при групповой прокладке по категории А
- HF - не выделяет коррозионно-активных газообразных продуктов при горении и тлении
Элементы конструкции кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
- Токопроводящая жила – медная, однопроволочная, круглая.
- Изоляция - из полиэтилена.
- Скрутка – две изолированные жилы скручивают в пару однонаправленной скруткой, пары скручивают в элементарные пятипарные пучки или сердечник пятипарного кабеля однонаправленной скруткой вокруг центрального корделя из водоблокирующего материала, элементарные пучки скручивают в сердечник. Элементарные пучки имеют отличительную расцветку скрепляющих нитей.
- Поясная изоляция - ленты из водоблокирующего материала; полиэтилентерефталатной ленты; ленты из водоблокирующего материала. В поясной изоляции проложена контрольная жила из медной проволоки с изоляцией из пористого полиэтилена.
- Экран - из алюмополимерной ленты накладывается обмоткой или продольно с перекрытием,под экраном продольно проложена медная луженая контактная проволока.
- Внутренняя оболочка - из полимерной композиции, не содержащей галогенов.
- Броня - наложена спирально с зазором из двух стальных оцинкованных лент.
- Защитный шланг - из полимерной композиции, не содержащей галогенов.
Область применения кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
- Кабели предназначены для эксплуатации в местных первичных сетях связи с номинальным напряжением дистанционного питания до 225 и 145 В переменного тока частотой 50 Гц или напряжением до 315 и 200 В постоянного тока соответственно, а также для прокладки в каналах кабельной канализации, в туннелях, коллекторах, в шахтах, в сооружениях метрополитена, по внутренним стенам зданий, включая высотные здания многофункционального назначения или внутри зданий, в том числе для эксплуатации вне гермозоны в системах АЭС классов 3 и 4 по классификации НП-001-15.
- Кабели предназначены для групповой прокладки во внутренних электроустановках, а также в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и зданиях комплексах, с учетом объёма горючей нагрузки, при наличии механических воздействий.
Технические параметры кабеля ТВБПБбПнг(A)-HF:
- Номинальное напряжение переменного тока - 145 или 225 В.
- Номинальное напряжение постоянного тока - 200 или 315 В.
- Температура окружающей среды при эксплуатации кабеля от – 40 °С до + 60 °С.
- Минимальный радиус изгиба, диаметров кабеля – 12.
- Кабели прокладываются при температуре (без предварительного подогрева), не ниже - 15°С.
- Срок службы кабелей не менее -30 лет.
- Кабели не распространяющие горение при групповой прокладке по категории – А.
- Эквивалентный показатель токсичности продуктов горения кабелей более – 40 г/м³.
- Дымомобразование при горении и тлении кабеля, не более – 40 %.
Безналичный расчет или наличными в нашем офисе. Предоставляем все необходимые документы. Заказать Провод ТВБПБбПнг(A)-HF 30x2x0,5 можно онлайн на сайте или позвонив нам по номеру телефона +7 (800) 707-41-76.
Более 20 000 позиций кабельно-проводниковой продукции на складах нашей компании. Доставка во все регионы Российской Федерации.